Casa Canto Do Mar
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Non fumatori Camere non fumatori |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situata a circa 2 km dalla Spiaggia di Porto Novo, la Casa Canto Do Mar Sao Sebastiao invita gli ospiti a rilassarsi su un patio.
A 10 minuti in macchina dalla villa gli ospiti troveranno la Praia da Enseada, mentre la Spiaggia di Flecheiras è a 15 minuti in macchina.
Questa casa vacanze vanta una vista sulla piscina. La Casa Canto Do Mar ha 2 camere da letto che sono adatte per fino a 20 persone. L’alloggio dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia.
Oltre a servizi di self-catering come una zona cucina, questa villa offre anche una zona pranzo. La cucina offre anche un frigo, un forno e utensili da cucina. Offrendo piatti brasiliani, il ristorante la Carmella Restaurante si trova a breve distanza da questo alloggio.
- Aeroporti
- Aeroporto Regionale di São José dos Campos94 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Piscina esterna
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Patio
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
- Lettore CD
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
La Casa Canto Do Mar dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della Casa Canto Do Mar possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
La Casa Canto Do Mar è dotata di una cucina?
La Casa Canto Do Mar dispone di una cucina completamente attrezzata con un frigo, un forno e utensili da cucina. - ❓
Si possono portare gli animali nella Casa Canto Do Mar?
Puoi soggiornare nella Casa Canto Do Mar con i tuoi animali domestici. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Casa Canto Do Mar?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso la Casa Canto Do Mar, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Sao Sebastiao, tra cui la Spiaggia di Porto Novo ( 2 km), la Spiaggia di Flecheiras ( 3 km) ed Enseada, raggiungibile in 10 minuti di auto.